![]() | |||||||||
![]() |
|||||||||
Новости из мира биноклей Акции и скидки на бинокли Лучший бинокль 2013 Конструкция современных биноклей › Как правильно выбрать бинокль Стоимость биноклей Настройка бинокля Ремонт бинокля Виды биноклей › Обзор биноклей › Бинокль для астрономии › Аксессуары для биноклей Задать вопрос эксперту по биноклям Фотографии с биноклем Форум о биноклях, отзывы Где купить бинокль Каталог биноклей О биноклях с юмором О нас |
|||||||||
Основные параметры биноклей — комментарииВсе комментарии к странице «Основные параметры биноклей» (14)
Александр
06.06.2017 04:49
![]() Работая на речном флоте, часто ночью приходилось найти неосвещённые предметы на воде, рыбацкие лодки, буи, бочки над якорями земснарядов, для того, чтобы не задавить или чтоб эти предметы не попали под винты. Особенно при манёврах. У нас был бинокль 7х70 (7-крат, 70 мм объектив, входной). Так вот, не при низкой освещённости, а в реальной темноте (несколько звёзд ) , бочка даже под носом не видна, глазами, а в бинокль - вот она (!), плавает ! Вид как в сумерках. Если не учитывать покрытие линз оптики... Светосила (ночное видение) зависит от размера объектива и кратности. Сравнительный (!) показатель. Диаметр / кратность. Чем больше значение - тем больше бинокль "ночной". Указанный мной бинокль; 70/7=10. Китайский детский бинокль за 300 р., с указанными "китайскими" данными 4х46 ; 46/4=11.5 !!! Вот и всё! Детская игрушка , а ночью утрёт бинокли типа 8х21, 10х30 (заявленные кит данные на Алиэкспресс), стоимостью 600 - 1000р. Вообще - с объективом до 30 мм - это чисто дневные бинокли. Тут каждый выбирает оптику для своих целей. А чтоб ночной и с дикой кратностью.. !!! Совместимо, за большие деньги. Так что если у вас кратность бинокля меньше заявленной - значит он более "ночной". Если вы используете тексты с нашего сайта, то обязательно разместите, пожалуйста, обратную ссылку.
(<a href=”www.binokular.ru” target=_blank>Биноклуляр.ru - разглядеть ВСЕХ, сайт о биноклях</a>). |
|||||||||
|
![]() |
Вы можете приложить к своему отзыву картинки.